Лечение ОРВИ

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок болеет уже неделю. Началось все с насморка и высокой температуры, до 39.5, вызывали скорую - поставили ОРВИ. На следующий день пришёл участковый врач, послушал, сказал лёгкие чистые, горло не красное, какой-то вирус. Выписал Супракс по 8 мл в сутки на 10 дней, Орвирем, капли в нос и жаропонижаюшее. Сегодня 5-й день лечения - из улучшений только увеличенные интервалы между подъёмами температуры, жаропонижаюшее даю не более 2-х раз в день, снижается до 36, через 8-10 часов поднимается до 38-38.8. Появился кашель. Вызвала повторно участкового - сказал продолжать лечение и давать нурофен 3 раза в день вне зависимости от температуры, но меня это очень настораживает. Действительно ли можно так делать, учитывая что мы и так уже неделю на жаропонижающих сидим? Может ли это быть такой вирус и почему нет улучшений от антибиотиков?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-26 22:27
Добрый день.
Нурофен - это не только жаропонижающее, это еще и противовоспалительное средство.
Вы анализы сдавали - кровь, мочу?