Лечение нефроптоза

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Недавно, а именно 15 июня была с ребёнком в городе на обследование и попутно сделала себе УЗИ почек (время от времени беспокоят боли в области почек и справа спереди по ходу мочеточника) диагноз нефроптоз первой степени почка опущены на 2-2,5см. Я всегда была худая 47 кг. Только вот к 45 годам стала поправлять. К доктору на приём не попала по ряду причин. Уехала к себе в деревню. Врачей у нас здесь практически нет. Вот уже четвёртый день, с перерывами, то болит правый бок, то было больно ходить в туалет по маленькому-справа внизу колючий боли при мочеиспускании потом стало болеть сзади справа. Вчера не болело. Сейчас опять начало болеть внизу живота справа и пошло на почку. Сейчас вот пишу болит почка, стреляет. И слева слегка болит. Как то даже ногу тянуло. У меня ещё спаечный процесс в области малого таза, были операции. Сегодня начались месячные. В общем все в кучу. Вопрос. Как лечить ощущение почки. Читала что нужен бандаж и зарядка. Если так, то подскажите, пожалуйста как подобрать бандаж. Можно ли выписать в интернете. Там видела бандаж именно пр ощущение внутренних органов и почек в том числе называется Траверс.,номер сейчас не помню. Как поем сольного, тоже начинают побаловать. Жду ответа на мои вопросы. Спасибо. С уважением, Руслана. 46лет.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 июня 2017 года

4 ответа

Здравствуйте. Бандаж при 1 степени не нужен, зарядка и поправиться на 3-5 кг. Нужен анализ мочи, возможно есть инфекция в мочевых путях.
Руслана 2017-06-30 08:39
Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ. Я уже поправилась. 53 кг мой вес сейчас. Тесть, года два я уже не худая. А боли есть. Раньше не было. Последние полгода где-то. Анализ мочи, поняла, спасибо. Время от времени пью цистон. У меня раньше камень был в правой почке, вышел. 2-2,5см это первая степень? Мне написали первую. А зарядка какая? Я боюсь, что дальше пойдёт. Спасибо за внимание. С уважением, Руслана.
Зарядку можете найти в интернете. Я упражнения подбираю только очно.
Ruslana 2017-07-01 10:05
Спасибо.