Боль при нажатии на правую почку

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, стал замечать, что при надавливании на правую почку появляется боль, изменение в цвете мочи не заметил, чаще или реже ходить в туалет тоже не стал, отеков нету, дискомфорт присутствует уже около двух месяцев. Какие мне нужно сдать анализы?
Теги: болит почка при нажатии, при надавливании болит почка
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, для оценки состояния почек сдайте общий анализ мочи, биохимию крови на креатинин, мочевину, узи почек.
Сергей 2018-08-27 14:29
Здравствуйте! По результатам анализов
Креанит -89,4мкмоль/л
Мочевина 3,91мкмоль/л
Скажите пожалуйста, как мне лечиться?
В правой почке есть небольшой камень, но воспаления нет. Поэтому начните канефрон или цистон или пролит, можно их чередовать по 1 мес каждый, пропейте в течение 3 месяцев, обильное питье до 3 литров.
Сергей 2018-10-23 12:59
Здравствуйте! После приема мочегонных заболели суставы.
Вполне возможно, что это не суставы, а снижение калия, попробуйте добавить аспаркам