Лечение молочницы и беременность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Я лечусь от молочницы и принимаю лекарство: свечи нео-пенотран и таблетки метродиназол, на 5 день я занималась сексом и презерватив порвался. Месячные начинаются 22 числа. Что в таком случае делать, если я забеременею это будет как-то влиять на здоровье ребенка и меня?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-11 11:10
Здравствуйте. Метронидазол запрещен при беременности. Потому я бы рекомендовала курс прекратить
Платная консультация
Алина 2021-09-11 11:45
Спасибо за ответ, курс прекратила, в дальнейшем не влияет на здоровье, что беременность случилась на день приема таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-11 11:47
Нет. До 5-6 дня еще нет имплантации
Платная консультация
Алина 2021-09-11 11:52
Спасибо большое за консультацию ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-11 12:00
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка