Лечение мастопатии

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор у меня при диспансеризации в 2016г. обнаружена фиброзно-кистозная мастопатия. Сказали сделать повторно маммографию через пол года. Грудь или две редко болят перед менструацией. Гинеколог-эндокринолог назначила ликомаст 2 месяца. Необходимо ли еще какое- то лечение.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-16 05:50
Здравствуйте! Обычно при мастопатии врачи назначают "Мастодинон" + витамины "Аевит", а при болях гель "Прожестожель". Все использовать 3 месяца, а после сделать контроль по УЗИ. Так же не помешало бы проверить уровень прогестерон, тестостерона, эстрадиола и пролактина в крови, чтобы убедиться, что причиной является гормональный сбой.