Лечение крапивницы гармональным препаратом Метипред

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Около двух лет появилась какая то аллергия. Сначала начали гореть и чесаться ладони и стопы, далее стали появляться высыпания на коже в виде крапивницы, эти высыпания горят и чешутся. Последние два месяца стало хуже, стало отекать лицо и отёк по 2-3 дня не проходит. Крапивница не зависимо от приёма пищи проходит в одном месте и тут же появляется в другом. Я думала, что это из-за язвы двенадцатиперстной кишки или из-за холицистита, потому, что очень сильно болит с права и как только начинается боль появляются высыпания. Сегодня была на приёме у аллерголога и врач сказал, что если не буду пить, то назначенные препараты, то умру (Меня в назначении врача пугает препарат Метипред, гормональный и множество побочек. Подскажите можно ли обойтись без препарата Метипред? Я пью L-Тироксин, а тут ещё один нармон, не будет ли хуже? Насколько всё серьёзно с моим заболеванием? Фото назначений врача прилогаю. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-10 21:37
Метипред и супрастин не надо до обследования. Принимайте никсар, фосфалюгель, панзинорм, према. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, антитела к Хеликобактер пилори для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации