Лечение контагиозного моллюска

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Добрый день! У моего ребенка обнаружили контагиозный моллюск. Всего 1 образование на нижнем веке. Врачи сказали надо удалять. Я почитала на разных форумах, что 100% гарантии выздоровления нет. Подскажите, как быть. Не хочется делать операцию.
Теги: можно проводить операцию ребенку по удалению аденоидов если есть контогиозный молюск
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-23 19:39
Здравствуйте! Опасность данной инфекции в том, что без удаления обнаруженных очагов происходит обсеменение окружающих тканей, т. Е увеличение количества очагов поражения. Операция по удалению очень простая, не несет никаких негативных последствий для организма в целом и органа зрения, выполняется под местным обезболиванием.