Моллюск контагиозный

Спрашивает: Ольга Савченко
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, может ли ребенок с диагнозом моллюск контагиозный посещать детский сад? Насколько это заразно? Как передается? Когда можно контактировать с детьми после лечения?
Теги: контагиозный моллюск можно ли посещать детский садик
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-27 21:55
Здравствуйте Ольга, заболевание не настолько заразно как многие инфекционные болезни, в Европе их даже не всегда удаляют т. к. заболевание имеет теденцию к обратному развитию. Насчет посещения дет сада решайте с медсестрой учреждения.