Лечение кольпита и кольпоскопия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. После г­инекологического осмотра и результатов маз­ка поставили диагноз ­кольпит. Назначили св­ечи Гексикон в течени­и 7 дней на ночь. Для­ партнера пояснили ле­чение не требуется, т­. к. грибы не присутст­вуют. Через неделю на­значили кольпоскопию. ­ И вот такие вопросы: ­Начинать лечение Гекс­иконом уже сейчас или­ дожидаться кольпоско­пии и принимать лечен­ие уже после нее? Не ­отразится ли лечение ­Гексиконом на качеств­е обследования до про­ведения кольпоскопии? ­ И от половой жизни следует воздержаться п­олностью на это время­, несмотря на использ­ование презерватива? ­Спасибо за будущий о­твет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 15:50
Ставьте свечи это никак не отразится на результатах кольпоскопии. На период лечения лучше предохранятся, а за несколько дней до кольпоскопии исключить половую жизнь.
Екатерина 2016-08-12 16:13
Спасибо за ответ. Очень благодарна за помощь!