Расшифровка результата анализа пцр

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, год назад обнаружили эрозию ш. м. , пришлось прижигать ее (родов не было, абортов тоже не было), через год пришла на прием к врачу, эрозия вновь появилась, отослали на сдачу пцр, анализ показал ureaplasma parvum (комментарий: выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе) , и также папиломы вирус высокого риска 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68 результат: 5.8 единицы lg референсные значения =4 что это значит? Значит ли что я инфицирована? Как это повлияет на мою будущую беременность? Смогу ли я забеременеть? Можно ли дальше жить половой жизнью? И как это вылечить? Симптомов нет никаких, кроме как небольшие боли при месячных (немного ноет и тянет в низу живота) расшифруйте что все это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Необходима биопсия с шейки матки, затем противовирусное лечение с возможным повторным прижиганием. Детей иметь сможете, не переживайте, всё это лечится, половой жизнью жить можно, но необходимо предохраняться на время лечения презервативами. Обращайтесь к своему гинекологу на прием и проходите курс лечения эрозии.