Подкожные кровоизлияния на влагалище

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, вчера заметила подкожные темные кровоизлияния на влагалище (клитор, малые губы и большие губы) пятно где-то см 6- 7 см. Как будто капилляры полопались и кровь червячками запеклась под кожицей. Половой жизни нет, не ударялась, те механические повреждения исключаются. Насколько это серьезно? Живу на селе, месяц работать или бежать к врачу в райцентр срочно?
Теги: белые подкожные точки на половых губах, кровоизлияние на половой губе, кровоизлияние на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

8 ответов

Добрый день, вы не могли бы сделать фото и переслать? Не оценив визуально трудно адекватно оценить образование
Платная консультация
Татьяна 2016-08-26 07:57
Визуально я не вижу признаков, которые говорили бы про злокачественное перерождение или о симптомах, при которых необходимо срочно бежать к гинекологу. Если это образование возникло недавно и не болит то это кровоизлияние под кожу, в следствии чего, сказать сложно, возможно были какие то предрасполагающие факторы, например удар. Пока что делать с этим ничего не нужно, оно должно само рассасаться в течении 2-3 недель.
Платная консультация
Татьяна 2016-09-14 08:41
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Кровоизлеяния на влагалище о котором я вас спрашивала, постепенно уменьшается. Но появились 3 маленьких кровеносных звездочки на клиторе, на стенке. Всякие удары я исключаю полностью. Если что-то посоветуете, обещаю отблагодарить.
Добрый день, если есть позитивная динамика и кровоизлияния уходят это хорошо, но вопрос, в связи с чем они появились? И в связи с чем появляются новые? Живете ли вы половой жизнью? Принимаете какие-то препараты, например аспирин и т. д.
Платная консультация
Татьяна 2016-09-14 13:10
Татьяна Александровна, отвечаю на ваши вопросы. Половой жизни нет, уже много лет. Аспирин, да и вообще никаких таблеток я ежедневно не принимаю. На следующий недель постараюсь посетить гинеколога. Если вам интересно, я отпишусь о результате.
Напишете что будет по результатам осмотра
Платная консультация
Ирина 2022-09-12 00:12
Добрый день, Татьяна Александровна! У меня такая же проблема, на влагалище, внутри, на малых половых губах, пятнышко запёкшейся крови, есть небольшой дискомфорт. Я читала, что это может быть саркома или меланома?