Лечение кисты народными средствами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2015г внематочная и тубэктомия справа, 2016г. Удаление кисты левого яичника, 2018г. Лечила воспаление правого яичника. 2019г. Гидросальпингс и тубэктомии слева. Готовлюсь к эко. В марте делала узи (перед операцией) всё справа было хорошо. За неделю до вступления в программу делаю узи, увидели большую кисту (см 6) в правом яичнике, ничего прописывать не стали. Я за неделю решила последовать народным средствам: утром пью горечь (полынь, пижма, дуб, частотел и еще одна травка), на ночь ставлю тампон из смеси масла и воска пчелиного. Утром на третий день увидела на тампоне кровянистое выделение (тёмного цвета). Справа чувствую на протяжении всего времени дискомфорт от наличия кисты, немного тянет. Могут ди эти выделения свидетельствовать о том, что киста рассасывается?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 08:52
Здравствуйте!
какой день цикла сегодня? Эрозия имеется?
Платная консультация
Анна 2019-08-11 08:54
Эрозию ставят, ее никогда не лечила (говорят, что не увеличивается, поэтому не стоит лезть). Последние месячные были 18-22 июля.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 08:56
Нет, кровь не говорит о том что киста рассасывается, возможно из-за овуляции она либо из-за эрозии, которую могли повредить тампоны
Платная консультация
Анна 2019-08-11 08:58
Сейчас по этому поводу не стоит паниковать? Очень хочу помочь кистей рассосаться за неделю, чтобы вступить сейчас в программу эко. Могу ли продолжать пить отвары трав и делать тампон с воском и маслом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 09:00
Паниковать не стоит. Не вижу ничего опасного. Но если кровотечение усилится, то тампоны следует исключить. Можно попробовать св. Индометациновые 50 мг ректально на 10 дней и на 3-5 день цикла сделать узи
Платная консультация
Анна 2019-08-11 09:02
А при приёме свечей, если киста рассосётся, в программу вступления эко не будет противопоказаний?
Анна 2019-08-11 09:25
А что могло вызвать кровотечение? Сейчас они алые. Но месячные не могут же на 10 дней раньше начаться? И выделения не похожи на месячные
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 09:32
Я уже написала выше. Это может быть из-за овуляции ( овуляторное кровотечение) либо вы тампонами повредили эрозию
Платная консультация
Анна 2019-08-12 08:26
На второй день кровотечение есть небольшое, еще появились сгустки. Это нормально? Могут ли сгустки свидетельствовать, что становится лучше?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-12 08:28
Сгустки доказывают что это маточных кровотечение. Желательно сделать узи
Платная консультация
Анна 2019-08-12 09:23
Подскажите, сделав узи, можно будет отличить месячные от кровотечения?