Лечение и анализы

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, прошу помогите мне пожалуйста разобраться с анализами и правильное лечение? 1) БХ анализ липидного обмена: Холестерин 5.51. Триглицериды 1,92. ЛПВП 1.48. ЛПНП 3,54. ммоль/л. Индекс атерогенности (по Климову А. н.) 2,7 ед.2) анализ крови биохимический: АЛТ 37,8. АСТ 31. Билирубин 16,7. Глюкоза 3,95. Креатинин 52,9. мочевина 4,73. общий белок 70,72. общий холестерин 5,91. прямой билирубин 4,1. МСНС 334. Лимфоциты (%) 49,3. нейтрофилы (%) 38,6. У меня слабость, плохой сон, язык обложен, иногда кашель, давление (150/90). в мае болела ковидом, долевая пневмония была. Лечение: курантил 25 по 2 таб. Х 2 раза в день, Милдронат 10 уколов, витамин Д по 2 капли, Берлиприл по 5 мг утро и вечер или Лозап, анаприлин утро 10 мг. От курантила у меня сильные головные боли. Большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте есть повышение холестерина и его составляющих, вам нужно сделать уздг маг для выявления атеросклероза в сосудах
Платная консультация
Зульфия 2021-03-26 10:02
Здравствуйте, спасибо за ответ, я делала УЗДГ МАГ осенью 2020 г и лечилась. Порекомендуйте мне пожалуйста препараты от давления: Новый, безопасный и оригинальный. Берлиприл помогает, но кашель есть, а лазап не хочу пока, у мамы пропустил криз, вот причина. Буду очень благодарна.
И что по заключению уздг? От давления порекомендую коапровель 150 мг по 1 т утром
Платная консультация
Зульфия 2021-03-26 13:57
КТ: патологических образований головного мозга не выявлено. Признаки сосудистой энцефалопатии. Маг: Нестенозирующий атеросклероз магистральных артерий головы. Комплекс итима-медиа утолщен в ОСА и ВСА справа. Непрямолинейный ход обеих позвоночных артерий в V1. V 2 сегментах. Снижение скорости кровотока по ПА в V2 сегментах- признаки остеохондроза ШОП. Отмечается ассиметрия кровотока по ПА на всем протяжении DS. Гемодиамическое преобладание правой ПА. При ТКДС отмечается умеренная гипоперфузия и ассиметрия кровотока в ВББ. Отмечается признаки венозной дисциркуляции. ЛЕЧЕНИЕ: Цераксон, мексидол, актовеген, нейробион, бетасерк. Не понимаю я, что по описанию. А почему вы спросили про УЗДГ маг? И обьясните что со мной? Большое спасибо вам.
Спросила потому, что повыше холестерин и вижу что по уздг маг признаки атеросклероза тоже есть, то есть необходим прием статинов, ЛПНП вам нужно держать не выше 2 ммоль/л, для вас подойдет розувастатин в дозе 10 мг вечером, на фоне его приема через 2 мес нужно сдать кровь на лпнп для возможной коррекции дозы препарата
Платная консультация
Зульфия 2021-03-27 10:08
Спасибо вам большое за доброту.