Сердце и давление

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, ЭКГ: АВ блокада 1 ст. Повышенный потенциал ЛН. УЗИ сердца: аорта не расширена. Б/о стенки аорты и полулуния фиброзно уплотнены МЖП и МПП без перерыва эхо сигнала, камеры не увеличены, соотношение их правильное клапанный аппарат уплотнен. Физиологические потоки в норме. Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа. Зон гипокинеза не выявлено. Глобальная сократимость левого желудочка удовлетворительная, ФВ 65 %. Перикардит -б/о. АНАЛИЗ КРОВИ: Холестерин 6. АЛТ 37,8. МСНС 334. Лимфоциты 49,3, Нейтрофилы 38,6, гемоглобин 134, прямой билорубин 4,1 БХ анализ липидного обмена: холестерин 5,51, триглицепериды 1,92, ЛПВН 1,48, ЛПНП 3,54, индексатеогенности (по Климову А, Н.) 2,7. Давление 150/90 пульс 85. От давления принимаю берлиприл утро и на ночь 5 мг + анаприлин 10 мг утром, замучил кашель. . Глюкофаж лонг 750 мг для профилактики. . Вопрос: правильно мне назначено лекарство от давление? Можете порекомендовать оригинальный, новый, мягкий препарат с минимальными побочками. За ранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте если с берлиприла у вас кашель, то рекомендую перейти на ко апровель 150 мг 1 т утром, по холестерину ничего не принимали?
Платная консультация
Зоя 2021-03-30 10:55
Большое спасибо за быстрый ответ, от холестерина ничего не принимала, терапевт говорит не нужно. Апровель, сильный препарат? У меня же невысокое давление когда 140/90, 150/90, а легкий современный препарат, без побочек есть? Я жалею, что вообще послушала кардиолога и терапевта, которые ни Холтер, ни Узи не назначали, а таблетки прописали, раз на них подсела, без них уже не обойтись.
Нет он не сильный и современный, переносится хорошо. У вас сахарный диабет?
Платная консультация
Зоя 2021-03-30 18:57
Сахарного диабета нет, лишний вес есть, для профилактики сказали пить глюкофаж. Гормоны в норме, сахар тоже, узловой зоб. Спасибо вам.