После инсульта скачет давление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, в декабре 2016 года я перенес атеротромбатический инфаркт головного мозга (мозжечка) с умеренно выраженными координаторными нарушениями, левосторонней пирамидной недостаточностью при атеросклерозе БЦА, АГ 3 ст. Риск 4.
Сопутствующие диагноз: АГ 3 ст., риск 4; атеросклероз БЦА; ХНМК 4ст; дислипидемия; узел правой доли щитовидной железы; неполная блокада правой ножки пучка Гиса; диффузные изменения поджелудочной железы.
Был пролечен в неврологии, проходил реабилитацию. Постоянно принимаю церепро по 0.4 3 раза в день, гипотиазид 25 мг по 1/2 табл. Утром натощак, винпоцетин 5 мг. 3 раза в день, лизиноприл 10 мг 2 раза в день, аторвастатин 10 мг. После ужина, АСК после ужина. Но давление скачет: утром 100 на 70, а вечером 150 на 100, при этом кровь приливает к голове, а руки и ноги становятся ледяными. В мае стал чувствовать себя хуже, был пролечен в больнице эмоксипином, мексидолом, диавитолом, винпоцетином. Общий холестерин на данный момент - 4.6. Почувствовал улучшение самочувствия. Но через несколько дней эти же проблемы со скачущим давлением вернулись. Боюсь повторного инсульта. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы стабилизировать давление. Какие препараты от давления помогут это сделать?
Заранее благодарен Вам за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какой сейчас пульс у вас?
Александр 2017-06-21 15:00
Извините за несвоевременный ответ на Ваш вопрос.
Пульс как и давление тоже скачет. Сейчас например 72 удара в минуту.
Спасибо за помощь.
александр 2017-06-21 12:13
Здравствуйте! Попробуйте такую схему: утром валз Н 160/12,5мг 1таб, в 16.00 амлодипин 5мг.