Лечение хеликобактера пилори

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на гастроскопии обнаружили гастрит, старый рубец от язвы двенадцатиперстной кишки, позже подтвердилось наличие хеликобактера.
Как его вылечить.
До этого пропил месяц омез, де нол, хофитол. Симптомы гастрита уменьшились, но до конца не прошли.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-26 16:51
Здравствуйте, Сергей! Схему лечения хеликобактера желательно обсудить с врачом на очном приёме. Стандартный план лечения 1 линии такой: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней.