Лечение хеликобактер при аллергии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Атрофический гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при аллергии на антибиотикии возможно ли излечение от хеликобактер? Врач рекомендует монотерапию денолом месячным курсом. Такой вариант лечения возможен? Или без антибиотиков нет смысла?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-07 22:24
Здравствуйте, Анна! Монотерапия де-нолом, как правило, излечения от хеликобактера не даёт, но количество бактерий может уменьшиться и уменьшится воспаление на слизистой желудка и 12-перстной кишки. Можно дополнительно вместе с де-нолом принимать хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней.
Платная консультация
Анна 2019-08-07 22:50
Спасибо! А с хелинормом есть вероятность полностью избавится от этой бактерии?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 09:57
Никаких гарантий нестандартные схемы лечения хеликобактера не дают. Даже при соблюдении всех рекомендаций непросто вылечить эту бактерию.
Платная консультация
Анна 2019-08-08 11:39
Спасибо! А были ли у вас в практике такие пациенты аллергией?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 22:56
Обычно удавалось подобрать лечение с антибиотиками, пусть не по стандарту, но сейчас есть из чего выбрать.