Лечение ГЭРП при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне две недели назад назначили лечение ГЭРП прописали Ганатон, Нексиум и Альфазокс.
Сегодня я узнала что беременна, подскажите пожалуйста, можно ли данные лекарства продолжать принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-31 17:31
Анна! С учетом беременности диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели, затем стол №5. Из лекарств разрешается принимать суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день, курс 4 недели. Спите на высокой подушке. Не кушайте перед сном за 2 часа.