Лечение гепатита C

Спрашивает: Геннадий
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Вопрос касаемо гепатита С. В общих чертах я понял, что его, как правило, лечат интерфероном альфа-2b. Вопрос таков: в чём принципиальная разница между дорогим интерфероном альфа-2b и дешёвым лейкоцитарным человеческим интерфероном? Другими словами, лечится ли вообще гепатит С дешёвым лейкоцитарным человеческим интерфероном?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-17 18:29
Здравствуйте Геннадий! « Дешевая рыбка, дешевая юшка! » все имеет свою цену и свое действие. Дорогие интерфероны - это мировая практика лечения гепатита. Вам решать, и выбирать, и соглашаться на лечение той или иной группой интерферонов. Узнайте у врача, должна быть государственная программа лечения гепатита С. Там лекарства выдаются бесплатно.
Платная консультация
Геннадий 2015-05-17 18:39
Елена Владимировна, благодарю вас за скорый ответ. Я малость уточню свой вопрос. Суть его сводится не к цене препаратов, а к теоретической возможности лечения гепатита простым (самым дешёвым) человеческим лейкоцитарным интерфероном. То, что дешёвым интерфероном не лечат гепатит в мире - это я понял давно, но почему с гепатитом не может справится простой лейкоцитарный интерферон?
Он вообще способен теоретически излечить больного гепатитом С или нет? И в чём принципиальная разница двух мной обозначенных интерферонов? Например, формула белков разная, список целевых вирусов разный, чистота обработки разная и так далее?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-17 19:23
Геннадий! Вопрос: « Почему не может справиться простой лейкоцитарный интерферон? » нужно направить к разработчикам препарата.