Софосбувир и другие препараты

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, лечу гепатит С софосбувиром и даклатасвиром. Выпил почти 1 пузырёк из 3-х, но простыл и есть подозрение на пневмонию. Терапевт выписал кучу лекарств, но мне сказали, что они должны быть совместимы. Аннотация к противовирусному лекарству не предусмотрена и проконсультироваться с инфекционистом нет возможности т. к. покупал лекарство через дальних родственников в Москве, а сам живу в Воронеже. Может вы знаете какие лекарства можно применять вместе с софосбувиром? Вот список лекарств: Цефалексин внутремышечно, Амброксол, Лактобактерин и Кларитромицин. Если у Вас есть возможность, прошу помочь. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-19 13:57
Николай! Пневмонию нужно подтвердить обследованием -рентген легких. Вот сразу снимутся все подозрения или подтвердятся. Лечение против вируса гепатита С не бросайте. Если простыли, то можете проводить лечение препаратами, которые вам назначили. Но обязательно пройдите рентген легких, может вам такое количество антибиотиков не нужно будет принимать. Всего доброго.