Возможна ли пневмония?

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, с 22 числа принимаем отхарькивающие лекарства и антибиотики. На 25 число результатов нет. У ребенка полные легкие хрипа, откашлять не может, на 22 число при прослушки легких врач пневмонии не выявила. Рентген не делали. Температура была сначала 37,2, а потом стала нормальной, сейчас выше 36,3 не поднимается. Ребенка что-то беспокоит и она постоянно плачет (капризничает), на руках ведет себя нормально. Аппетита нет. Подскажите, может ли это быть пневмонией? Или продолжать проходить назначенное лечение педиатром?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-25 16:16
Добрый день.
Это может быть пневмонией, без обследования сказать нельзя, необходимо сделать анализ крови, рентген легких.
Но перед этим необходим повторный осмотр врача, до осмотра - лечение продолжать.
Всего доброго.