Анализы при гепатите С

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста при диагнозе гепатит С, генотип 3а. б, переход в цирроз повысились СОЭ 50 (мужчина 38), бх в пределах нормы. О чём это может говорить?
И при таком диагнозе есть какие нибудь методы лечения. Ранее принимал Пегасис и Ребоверин, на 4 недели был отриц ответ, на 8 прорыв.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-30 21:32
Андрей! При хроническом вирусном гепатите С генотип 3 с циррозом печени лечение современными препаратами Даклатасвир +Софосбувир курсом 12 недель дает эффективность на 57%. А Даклатасвир+Рибавирин+Интерферон Альфа дают эффективность только на 50%. Лечение проводится при любом состоянии печени, только набор препаратов отличается. Всегда должна быть диета стол №5 по Певзнеру, индукторы интерферона, гепатопротекторы, ферменты, пробиотики, антиоксиданты, белковые препараты (альбумин).