ПВТ гепатита С

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная аста
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прохожу пвт 4 месяца, появился тиреотоксикоз, назначили 30 мкг тирозола в сутки. Еще я принимая ибупрофен(болит спина, температура после уколов, озноб сильный) Как эти все препараты совместимы? Не будет ли токсического влияния на печень? Следует ли продолжать пвт? Геп с 3а, альтевир и рибаверин, алат 57, асат 42, билирубин 12. Спасибо большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-27 22:18
Катерина! Для снижения температуры можно использовать свечи ректальные жаропонижающие. Из таблеток принимать парацетамол 500 мг. Для снятия токсического воздействия нужно принимать препараты: антраль, гепабене, гептрал, эссенциалае. Чередовать прием этих препаратов.
Платная консультация
Катерина 2016-01-29 19:44
Спасибо за ответ. А если сделать перерыв пвт на 2 недели и дальше продолжить будет эффект?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 21:28
Катерина! Перерыв в лечении ПВТ не предусмотрен.