Лечение гастроуденита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня давно поставлен диагноз: гастродуоденит. Сейчас приходится пить много лекарства жизненообходимых(в том числе препараты аспирина-пожизненно). Сейчас симптомы: распирание в области желудка, неприятный привкус во рту, боли в кишечнике и желудке. И начались проблемы со стулом(либо запор или наоборот). Пью перед едой 1 раз в день утром Омез и во время еды панзинорм 20000 единиц. Начала пить препарат-Эскейп, но на третий день обсыпало сыпью почти всё тело (крапивница-мелкоточечная сыпь). Чем мне можно заменить препараты висмута? И какую схему препаратов лучше принимать и какой период?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-15 14:25
Здравствуйте. Придерживайтесь диеты 1 по Певзнеру, омез 1к 2р в день за 30мин до еды, фосфалюгель (гевискон) 1п 3-4р в день через 1.5часа после еды и препаратов. Учитывая прием аспирина и наличие гастрита, то сейчас Вам лучше выполнить ФГДС и пройти очный осмотр.