Нужно ли пить вместе с тотемой Омез?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Анемия. Проблемы с ЖКТ
Здравствуйте, моей родственнице (Возраст: 39. Хронические заболевания: Анемия. Проблемы с ЖКТ). Назначили для повышения железа тотему по 1 ампуле внутрь 2 раза в день. Нужно ли пить вместе с этим лекарством Омез, т. к. оно вызывает проблемы с ЖКТ? Спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-21 23:23
Татьяна! Если прием лекарства вызывает боли и дискомфорт в желудке, то ваш врач должен провести замену этому препарату. Т. к. Омез назначается только по показаниям, как препарат ингибитор протонной помпы - для снижения кислотности в желудке.