Лечение эрозии шейки матки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я хочу получить консультацию по поводу моего диагноза после проведения гистологического исследования шейки матки и возможные пути лечения. Диагноз - в шейке матки- картина стационарного эндоцервикоза, хронического цервицита с выраженным обострением. Вмногослойном плоском эпителии- паракератоз, интраэпителиальные лейкоцитарные инфильтраты, участки дисплазии от легкой до умеренной степени выраженности (cin 1-2 ст). Насколько это негативный результат и какие методы лечения? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 10:53
Здравствуйте. Учитывая ваш возраст и результаты гистологии, лечение необходимо провести в 2 этапа. На первом противовоспалительное с контролем цитологии через 3 месяца. На втором петлевая ексцизия или конизация шейки матки.