Лечение энтерококка фекалиес

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Недавно сдала посев на флору, выявлен возбудитель: энтерококк фекалиес 10 в 7 степени, мучает жжение, трещина задней спайки влагалища, белые выделения. Врач в отпуске, нужна схема лечения. Чувствителен: ампициллин, бензилпенициллин, ванкомицин, гентамицин, левофлоксацин, линезопид, стрептомицин, ципрофлоксацин, эритромицин, нитрофурантоин. Я пользуюсь кремом Овестин., дважды в неделю. Подскажите схему лечения совместно с Овестином? Возможно ли лечение свечами: полижинакс или тержинан? Спасибо заранее вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

3 ответа

Добрый день. Сдесь возможно присутствует скрытая половая инфекция, для более корректного назначения лечения Вам необходимо дообследоваться на такую половую инфекцию, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, пцр на хламидии.
Платная консультация
наталья 2017-06-20 11:12
Спасибо за ответ большое, но уреаплазы, микоплазмы, хламидии - все отрицательное, сдавала недавно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 10:16
Извините, доктор Касаткина упустила Ваш вопрос. Подскажите, я могу увидеть результаты мазка на флору, инфекции?