Лечение эндоцервицита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень часто нахожу ответы на свои вопросы на этом сайте. К сожалению, очное посещение врачей не всегда мне помогает. Начну с того, что онкоцитология на проф. Осмотре показала эндоцервицит. Лечение назначено не было. Мазок на флору в норме(лейкоциты до 10), кроме грам(+) палочек, все отрицательное. ПЦР выявил уреоплазму Беспокоил зуд. И тут самое интересное. Один врач назначил сумамед, трихопол, румикоз, свечи него-пенатран, свечи генферон, крем клиндоцин. Второй врач все отметила, кроме нет-пенатрана. Что бы Вы посоветовали в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 16:04
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализов
Платная консультация
Юлия 2019-06-06 21:24
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 11:04
Вы привели мазок, который в норме. Диагноза эндоцервицит тут нет
Платная консультация
Юлия 2019-06-08 16:39
Прошу прощения. Не все отправилось.
Юлия 2019-06-08 16:42
Юлия 2019-06-08 16:45
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-08 18:18
Я бы посоветовала Вам почти к третьему врачу:) Что Вы, в принципе, и сделали, но виртуально:) Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Вас лечить не нужно. Можно свечи местно и все - и то, от цервицита, не более. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2019-06-08 19:53
Спасибо огромное!