Лечение дизбактериоза (Candida)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, феврале и апреле месяце принимали антибиотики позже сорвался стул, сдала на дизбактериоз выявлена гемолитическая палочка 1, 0×10^7 и дрожжевой грибок кандида 1, 0×10^5. Принимаю Энтерол, свечи Тержинан, Интести бактериофаг и Риофлору.
Подскажите правильно ли я лечусь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 20:23
Здравствуйте, Елена! Интести-бактериофаг действует на гемолитическую палочку. После фага желательно будет принимать препарат для лечения грибов кандида, можно использовать флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз в день после еды на 3-4 дня. После этого принимать бактистатин по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 дней. Через неделю после лечения сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз.