Лечение бронхита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня вопрос о целесообразности назначенного лечения!
В течении 7 дней у ребенка наблюдалось: заложенность носа, хрипота голоса, подкашливание и последние три дня кашель перед сном или в первый час сна. Один день назад вечером поднялась температура 37,4 и покраснел горло и при этом, при прослушивании слышен свист в районе бронхов или в гортани. Педиатр поставил диагноз о. Бронхит. Назначено: ингаляцию с беродуалом, аскорил микстура, финистил, супракс 400 мл 1/2 таблетки 1 раз в день.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-10 13:28
Добрый день.
По Вашему описанию диагноз точно поставить нельзя, есть какое-то острое респираторне заболевание, но его уровень определить так нельзя. Если болело горло, то велика вероятность воспалительных процессов в ротоглотке, которые потом опустились ниже, вызвав трахеит или бронхит. Это может быть.
По лечению - назначенные препараты снимают спазм, отек в дыхательных путях, помогают отходить мокроте. Необходимость в антибиотиках - надо определять по ухудшению состояния и общему анализу крови, это надо уточнять у лечащего врача.
Всего доброго.