Поставили диагноз ОРВИ, острый ларингит и назофарингит

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 8месяцев
Здравствуйте, поставили диагноз ОРВИ, острый ларингит и назофарингит. Назначили антибиотиками, но как-то сомневаюсь что при ОРВИ в них есть надобность. Что можете посоветовать в нашем случаи. Была температа Здня до 38/5, сухой кашель, сопли и осиплость.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 15:06
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр ребенка и общий нализ крови, это даст больше информации - нужны антибиотики или нет.
У детей такого возраста после орви быстро может развиться осложнение в виде воспалительного процесса, поэтому антибиотики назначают с целью предупреждения.
Но если ребенку стало лучше, температуры нет, кашель продуктивный, откашливается, в целом ребенок активный, чувствует себя хорошо, то необходимости в антибиотиках нет, так как и так идет процесс выздоровления.
Всего доброго.