Лечение анальной трещины методы какие мази можно применять

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 53г
Здравствуйте, При осмотре врач поставил диагноз, трещина заднего прохода. Какие мази наиболее эффективны для лечения. Мне назначили мазь безорнил и облепиховые свечи. Мазь безорнил вызывает жжение и дискомфорт.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-29 06:31
Здравствуйте, речь идёт об острой трещине?
Платная консультация
Анатолий 2018-08-30 18:14
Здравствуйте. При походе в туалет была кровь. Обратился к врачу, врач сказал что у меня трещина, назначил лечение, облепиховые свечи с горошиной мази безорнил, в течении 10 дней. Можно ли заменить мазь безорнил, на левомиколь? Так как от безорнила ощущается жжение. И ли же ваш совет, по лечению. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-01 05:27
Вы не ответили на вопрос острая или хроническая трещина. Если речь идёт об острой трещине, то я рекомендую использовать мазь декспантенол.
Платная консультация
Анатолий 2018-09-03 15:25
Здравствуйте. Трещина острая. Скажите пожалуйста, как применять мазь "декспантенол".
Спасибо.
Анатолий 2018-09-03 17:13
Да забыл сказать, трещина внутри. Можно ли мазь вводить во внутрь?
Спасибо.
Анатолий 2018-09-04 08:31
Здравствуйте. Диагноз в выписке осмотра (Выявлена трещина в анальном канале на 4х часах)
Скажите пожалуйста, как лечить мазью "декспантенол"
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-05 23:44
Первые 5-7 дней используйте мазь Ауробин 2 раза в день, затем переход на декспантенол. Мазь вводить внутрь.