Лечение акне гелем Эффезел

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит акне на лице. В очередной раз врач выписала новую схему. До этого был метронидазол, и крема утром и вечером клиндовит точечно и азикс-дерм точечно. Умываться Эвисент. Результата не принесли.
Сейчас Антибиотик юнидокс 10 дн. Утром умываться гелем от цераве, Увлажняющий лосьон цераве, крем SPF 50+. На ночь умываться и гель Эффезел тонким слоем на высыпания, т. к высыпания слиты. На днях будет 3 недели, как я использую гель Эффезел. Вопрос такой, схему до какого момента продолжать? Читала, что его используют месяц, затем месяц пилингов, затем снова гель и тд. Верна ли эта схема?
Буду очень благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-04 18:38
Здравствуйте.

Лечение Эффезелом можно продолжать до 3-х месяцев.

Не останавливайтесь.