Кожные высыпания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Высыпания
Здравствуйте, девочке 13 лет два года назад начались высыпания на руках, ногах, лице и с каждым годом с новой силой. Были у аллерголога, сдавали на бытовые, пищевые аллергены, делали узи желудочно кишечного тракта, обследовались на паразитов, все результаты отрицательные. Сегодня обнаружила в голове красные, расчесанные, мокнущие пятна. Были у невролога назначили успокоительный препарат тералиджен, пропили три дня улучшений не видно, только побочные эффекты, это головная боль и по утрам не может проснуться, препарат отменили. Подскажите что это может быть? Помогает только гормональная мазь. Летом у нас улучшения, с октября обострения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-23 18:55
Добрый день.
У ребёнка Нейродермит с экзематизацией.
Диета овсянка на воде и хлеб а потом каждые три дня вводить новый продукт и смотреть за реакцией кожи.
Бифидобактерин по схеме согласно возрасту 10 дней
Атоксил по,1 пакетику 2 раза в день 3 дня
А с 4 ого Дюфалак по схеме 3 дня
Кетотифен по 1 таб 2 раза в день 10 дней потом по 1 таб 10 дней
Наружно: купание с добавлением эмульсии Ойлатум затем увлажнение Топикрем.
На высыпания утром и вечером ланолиновый крем разведённых 1: 1 с Бетаметазон кремом и так 5 дней.
Днём Мустелла Стелатрия.
Через 5 дней напишите