Высыпание на щеке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Здравствуйте, ребёнку 11 лет, неделю назад появилось пятнышко розовое на щеке, заметила, когда вышла дочка из душа. В течении недели пятно было светло розовое. Мы сели на диету (так как ребёнок аллергик), подумали дерматит аллергич. Но сегодня, пятно увеличилось заметно в размерах, стало более красным. В центре пятна побелее цвет. Хотелось бы вашего совета. Лишай это? Или только посев покажет? К врачу (она нас не однократно наблюдала, лечила) записались, паникуюююю. Помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-09 07:26
Добрый день.

Домашние животные дома есть?
Платная консультация
Татьяна 2020-02-10 07:53
Добрый день. Домашних животных дома нет.,но кормили на улице кошку. Вчера были у врача, соскоб показал споры и мицелий +. назначено лечение. (гель умываться, после крем ламизил -утром, вечером гель умываться, крем Экзодерил). начали лечение, второй день. Пока пятно не изменилось(. Спасибо за ответ
Татьяна 2020-02-10 20:39
Добрый вечер. Гель для умывания назначен 2 раза в день, но от него кожа у ребёнка на лице краснеет. Аллергия наверно на него.,с врачом связи нет. Запись на воскресенье только к ней. Что посоветуете?, может отмерить гель? Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-12 01:42
Сильно сомневаюсь что это грибок.

Отмените все препараты.

Возьмите крем Пимафукорт 2 раза в день наружно 7 дней.

Я думаю это будет само оптимально.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-12 17:22
Спасибо