Как лечить? Что это?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, внезапно появилась краснота на носогубных складках, чувство сухости, потом прыщи, начало чесаться и увеличиваться. То с одной стороны, теперь и с другой. Мазала элидел немного затихал и снова высыпает и краснеет. Что это? Как лечить? От чего такое бывает?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-11 15:05
Добрый день.

Похоже на Периоральный дерматит.
Умывание гель Стоп Демодекс.
Утром Метрогил гель а вечером Розамет крем 10 дней
Метронидазол по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Линекс 1 кап 2 раза в день 14 дней

Через 10 дней напишите.
Олеся 2016-11-11 16:07
А чем можно заменить гель демодекс? У нас его нет в ясамаре
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-11 17:51
Спросите в аптеке гели против Демодекса.
Олеся 2016-11-23 20:55
Вот отписываюсь по истечению 10дней лечения второе вы мне назначили. Общим вид гораздо лучше! Но есть такое ощущение как будто болезнь затихла. Какие мои действия дальше?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-24 08:51
Желательно сходить сдать соскоб на демодекс.

Продолжайте умываться гелем против Демодекса и Демотен гель
Олеся 2016-11-24 09:14
Я умывалась дегтярным мылом. У нас в Самаре нет геля демодекс. А крем розамет отменить? А сколько мазать по времени гелем и только утром или вечером тоже?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-24 13:44
Розамет не нужно. Дегтярным мылом еще недели 2 умываться. Демотен гель до месяца можно только на ночь. Утром если есть покраснение
Олеся 2016-11-24 14:46
Огромное спасибо