Странная сыпь на лице

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, с конца марта 2021 года на лице появляется вот такая сыпь. Сначала были единичные высыпания раз в несколько дней. Сейчас высыпания на все лицо, ощущается зуд и жар. Держатся несколько дней, затем стихают, остаются единичные, а через пару дней все снова. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-05 19:46
Здравствуйте

У Вас Розацеа.

Какое лечение проводите?
Светлана 2021-06-05 20:26
Гель метронидазола 2 раза в день, орнидазол 2 раза в день, алерговей, лактофильтрум. Уход пенка, крем дневной и ночной сетафит, при сильном зуде гель финистил. Лечение третий день. Высыпания недельной давности вчера прошли, а сегодня высыпало по-новой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-06 07:32
Необходимо продолжать лечение.
Светлана 2021-06-06 09:14
Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-06 16:59
Пожалуйста, выздоравливайте.
Светлана 2021-06-16 11:08
Здравствуйте. Продолжаю вышеуказанную терапию, но только использую крем розекс, после очной консультации дерматолога. При соскобе с лица выявили демодекс. Назначили ещё метронидазол в таблетках на 2 месяца. У меня такой вопрос: можно ли в настоящий момент делать прививку от коронавируса? Или дождаться стихания заболевания?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-16 11:54
Здравствуйте

Прививку делать можно.