Лазерная шлифовка шрамов после травмы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.

В детстве была травма.
Не надеюсь даже на хороший результат.
Хотела бы просто немного сгладить при помощи лазерной шлифовки. Искажает фото сильнее, чем на самом деле. В реальной жизни не ощущаю дискомфорта, ничего не тянет, не мешает, говорю/ем прочее-свободно.
Но в клиниках города настаивают сначала резать, а потом сглаживать.
Якобы, что зашита мышца.

Хотелось бы узнать, неужели нельзя попробовать просто шлифовку, без перекройки? И если да, то почему.

Заранее, спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 28 января 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-01-30 11:35
Добрый день, шилфовка в настоящее время не даст видимых результатов. Если у вас есть желание заняться этой проблемой и получить результат, то сначала действительно нужна операция.
Кристина 2020-01-31 05:56
Здравствуйте, спасибо, что ответили.

Но это не консультация (Хотелось бы узнать, чем поможет операция в борьбе со шрамами? С точки зрения обывателя, это новые шрамы, длительная реабилитация и прочие прелести.
Интересует исключительно сглаживание имеющегося.
С учетом, что симметрию и функциональность я получить не стремлюсь, как и ложиться еще раз под наркоз и нож хирурга(который обещал результат, но не точно).
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-01-31 09:55
Конечно это не консультация - вам нужна консультация именно пластического хирурга.
К своему заключению мне добавить нечего.
Кристина 2020-02-01 05:32
Мне не нужен пластический хирург, я искала консультацию человека, занимающегося лазерной шлифовкой.
Операция уже была, спасибо. Тем более, что отправлять на такое, нужно знать состояние здоровья и потом советовать.
Простите, что Вас побеспокоила. Видимо, случайно выбрала как-то.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-01 18:10
Здравствуйте. Если ваш вопрос еще актуален, то возможно стоит провести дополнительные анализы такие как узи кожи КТ, для того чтобы понять этот дефект только на коже или действительно есть проблема глубже. У вас рубец гипертрофический, скорее всего будет нужен курс шлифок на рубцах это 4х процедур один раз в 4-6 недель и нужно чтобы эту процедуру провел грамотный специалист. Скорее всего удастся сгладить рубец, смогут ли его полностью убрать после курса процедур сейчас трудно прогнозировать.