Латеровентрикулоасимметрия, субтотальное нарушение пневматизации сосцевидных ячеек левой височной ко

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, кондуктивная тугоухость слева 1 ст, нейросенсорная потеря слуха двусторонняя хроническая 1 ст.
Здравствуйте, обращалась к неврологу, которая посоветовала мне сделать мрт головного мозга. По заключению: латеровентрикулоасимитрия, субтотальное нарушение пневматизации сосцевидных ячеек левой височной кости. Что это значит? И к каким специалистам нужно обращаться?
Теги: летеровентрикулоассиметрия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 07:15
Здравствуйте.

Латеровентрикулоасимметрия - это разница в размерах боковых желудочков, если при этом нет расширения желудочков, то это не патология, особенность врождённая развития. Субтотальное нарушение пневматизации сосцевидных ячеек левой височной кости - это мастоидит (воспаление ячеек сосцевидных отростков). Нужно обращаться к лор-врачу.