Нарушение пневматизации ячеек решетчатой кости

Спрашивает: Макис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Я сделал компьютерную томографию пазухи носа и в заключении сказано "нарушение пневматизации ячеек решетчатой кости в за счет содержимого неоднородной структуры плотностью 25 ЕДН с умеренным снижением пневматизации без экссудактивного компанента. В области латеральной стенки левой лобной пазухи определяется наличие образования с четкими контурами, однородной структуры, размерами 7 х 7 мм., плотностью 1561ед. Н. Пневматизация остальных фациальных синусов существенно не нарушено. Подскажите на сколько это серьезно и смогу ли я с таким диагнозом поступить в летное училище?
Теги: нарушение пневматизации ячеек решетчатого лабиринта, снижение пневматизации ячеек решетчатой кости
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! В ячейках решетчатой кости обнаружено воспаление (негнойное), а на латеральной стенке лобной стенке пазухи нашли кисту размером 7Х7 мм. Данное состояние может вызывать чувство даления в лобной части головы. Лечение при отсутствии симптомов не требует. Кисту необходимо наблюдать у ЛОР врача (1 раз в год).
p. S. Будьте здоровы!