Пневматизация придаточных пазух носа и ячеек височных костей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В анамнезе ВСД и остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника
Здравствуйте,

Получила результат МРТ головного мозга. (детала по причине частого состояния дурноты, ощущения падения, головокружений)
В заключении написано, что неравномерно утолщена слизистая оболочка основной ячеек решетчатого лабиринта и верхнечелюстных пазух до 4 мм. Повышен сигнал Т2ВИ. Остальные придаточные пазухи носа и ячейки височных костей пневматизированы.

Насколько это серьезно? Какое может потребоваться лечение?

Заранее спасибо!
Теги: височные кости пневматизированы, височные пазухи носа, слизистая верхнечелюстных пазух носа неравномерно очетна до 4мм
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Картина МРТ ничего общего не имеет с вашими симптомами. Лечение в данной ситуации не требуется. Необходима консультация невролога.
-1