Латеральный эпикондилит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Олег Игоревич! У мужа боли в левом локтевом суставе. Сделали узи.
Описание:
Суставные поверхности неровные, нечеткие, деформированные единичными, мелкими краевыми остеофитами. Дегенеративно-дистрофические изменения в области прикрепления сухожилий мышц предплечья к латеральному надмыщелку плечевой кости.
гиалиновый хрящ неравномерно истончен.
Суставные щели сужены.
Свободная жидкость лоцируется в небольшом количестве.
Незначительное расширение внутрисухожильной сумки до 15 мм, с неоднородными жидкостным содержимым.
Сухожилие трехглавой мыщцы однородное по структуре в месте прикрепления к локтевому отростку.
Заключение: латеральный эпикондилит. Деформирующий артроз левого локтевого сустава. Невыраженный бурсит внутрисухожильной сумки.

Муж сходил на прием к травматологу. Сделали анализы: общий анализ мочи - все в норме;
с-реактивный белок90.45) и мочевая кислота(295.2) -говорят в норме.
гематологические исследования: соэ-5; эритроциты-5.88; гемаглобин-175; гемакрит-49.9; а остальное все в норме.

лечение травматолог назначил пить мидакалм по 150мг- 3 р в день. Мазь вольтарен. УВТ.
Ни таблетки, ни мази не помогают.
Олег Игоревич подскажите, что нам делать: рентген сделать, или другую диагностику, а может другое лечение нужно?
Спасибо.
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-10 14:07
Ключевая рекомендация "УВТ"