Ларингит при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что мне ещё лучше поделать, как лечиться? Я на 28 недели беременности, у меня начались недели 3 назад проблемы с горлом, из домашних кто-то заразил. Было просто першение, небольшая больше при глотании. Потом, спустя неделю, я осипла, вот уже вторая неделя пошла как я говорю шепотом, голоса нет, горло слегка болит, иногда откашливпюсь мокротой, температуры не было. Я подразумеваю что это ларингит, терапевт тоже так сказал. Но к лору не попасть на прием. Вобщем, сказали, что из лекарств мне ничего нельзя, полоскать только ромашкой, не говорить, принимать теплое питье, молоко с инжиром немного попила. Вобщем в основном только это и делаю, но голос не возвращается пока, горло меньше стало болеть. Может Вы что-нибудь мне ещё посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, скорее всего, это действительно ларингит. Орошайте глотку раствором Мирамистина 3 раза в день, рассасывайте гомеовокс по 1 таблетке до 6-8 раз в день неделю. Препараты вреда не принесут малышу. Если через 3 дня голос не начнёт восстанавливаться, следует делать ингаляции с Тантум Верде по 5 минут 2 раза в день 5 дней.
Екатерина 2018-11-28 17:16
Спасибо большое! Купили сегодня Мирамистин и Гомеовокс, буду лечиться этим, пробовать. Да и подруга сегодня тоже подтвердила, что Гомеовокс супер средство, ей и её детям всегда помогает.
Лечитесь и будьте здоровы!