Лапароскопия, са 125 повышен

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите если завышен са 125 показатель 177 при эндометриоидной кисте, это так всё плохо. Отменили лапароскопию. У меня уже был завышен но было 129, но операцию все равно назначили и удалили, гистология показала все в норме. А тут выросла на другом яйчнике. Гинеколог сказал при эндометриозе он всегда завышен и сдавала сразу после месячных и чуть ещё мазало. Пишут что онкомаркер не специфичен для онкологии. Дайте ваш совет. Переживаю очень, ещё не рожавшая, хочу стать мамой. Спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-26 16:53
Здравствуйте. Да, неспецифичен. И может быть повышен при эндометриозе запросто
Платная консультация
Ника 2018-09-26 16:55
177 это же не онкология?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-26 17:27
Сдайте индекс ROMA, это будет более информативно