Повышенный гормон пролактин

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! У меня нерегулярный менструальный цикл на протяжении нескольких лет, хроническая анемия (гемоглобан 80-90). К тому же, я, до сих пор, страдаю угревой сыпью, когда мне уже 31 год. Мой гениколог посоветовала мне сдать кровь на гормоны. Оказалось, что у меня завышенный гормон пролактин (1602, 1 мМЕ/мл). В связи с этим, врач направила меня на УЗИ почек и надпочечников, а также рентген головного мозга, чтоб выявить опухоль, если таковая имеется. А также объяснила, что повышенный пролактин влияет на деторождение и лактацию в будущем. Один ребенок у меня есть 11 лет, но я планировала еще родить одного.
Я бы очень хотела знать ваше мнение по этому поводу. Особенно меня волнует вопрос о проблеме зачатия в случае с таким высоким пролактином и возможной опухоли мозга. Если дадите какие-то дополнительные советы, буду очень Вам благодарна.
Заранее спасибо!
Теги: менструальный цикл, узи почек, хроническая анемия, узи надпочечников, опухоль мозга, бесплодлие, гормональя коррекция, завышен гормон пролактин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-06-03 14:24
Здравствуйте!!! Причину анемии необходимо выяснять вместе с терапевтом и гематологом. Уровень пролактина показывает, что у вас гиперпролактинемия. На основании этого можно сказать, что нарушение ментсруального цикла, бесплодие связано с этим синдромом. После сдачи всех анализов, назначенных врачом, будет решаться дальнейшая гормональная коррекция.
p. S. Будьте здоровы!!!