Лапароскопия и беременность в один цикл

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею
Здравствуйте, 06.07.2020 была овуляция (дата точная, так как отслеживала по УЗИ). 09.07.2020 мне сделали лапароскопию (убрали все видимые очаги эндометриоза, в одной трубе были небольшие спайки, которые рассекли). В остальном сказали, все хорошо, трубы в порядке. Перед операцией, то есть 09.07.2020 мне ещё раз делали УЗИ, было желтое тело. Размеры не скажу, так как меня просто смотрели перед операцией и в печатном виде ничего не выдавали. 12.07.2020 утром были выделения, я думала начались месячные или что там после операции может быть. Но ничего нет в итоге. Были выделения розового цвета совсем чуть чуть. Так вот. Мой вопрос в том, может ли это быть признаком имплантации? Ведь я могу забеременеть и в этом цикле? Или это исключено?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-21 16:23
Добрый день.
Если делали проверку проходимости маточных труб, то маловероятно что беременность может быть.
Но тем не менее можно сдать кровь на ХГЧ.