Лапароскопия + гистерорезектоскопия на 11 день цикла

Спрашивает: Vi
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Не могу определиться, поэтому обращаюсь к Вам.
На какой день цикла оптимальнее всего удалять внутриматочную перегородку?
Дело в том, что я собиралась на операцию (ЛАПАРОскопия+гистероРЕЗЕКТОскопия)
Сдала почти все анализы, но месячные пришли раньше на 6 дней. (цикл составляет обычно 28-30 дней. Но в этот раз 25! думаю в следующий раз тоже будет примерно 25 дней т. к я принимаю тироксин и на его фоне происходят сдвиги с бОльшего цикла к меньшему.)
так как месячные пришли раньше, то теперь день моей операции выпадает на 11 день цикла.

Не могу определиться- переносить операцию или делать в этом месяце?

Если на 11 д. ц. нежелательно, то пожалуйста объясните почему.

Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-03 21:21
Здравствуйте. Наиболее оптимальным сроком для проведения гистероскопии это период после месячных. Так как нет эндометрия и хорошая внутриматочная визуализация.
Vi 2018-09-04 12:18
Спасибо. . толко не совсем поняла. То есть 11дц для меня неподходящий или же можно делать и не волноваться? (месячные длятся 6-7 дней до окончания всех-всех кровяных выделений)
(Удаление внутриматочной перегородки. ) гистероРезЕктоскопия и лапароскопия.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-05 12:28
Желательно сразу после месячных. Если у вас они 6-7 дней, тогда на 8-й, например.
Vi 2018-09-05 12:50
Да это понятно, что желательно бы. .
А тут получается уже по факту. .
Хирург, кто будет проводить операцию, сказал что ничего страшного. Можно делать.
Будет удаление перегородки. Видимо этот слой эндометрия не помешает. .
Но я все равно, почему -то, переживаю. .