Лапароскопии, ШОВ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.21 октября 2020 года была лапароскопическая холицистэктомия, до нее за 1,5 месяца было кесарево. Так получилось, что спустя 3 недели после лапароскопии мне пришлось поднимать и носить ребёнка (вес был около 6 кг), хотя мне сказали не поднимать ничего месяц. Но так, как все заболели то некому было помочь с ребёнком, мне пришлось ее поднимать. Сегодня прошло 2,5 месяца после лапароскопии, но при движении (когда с положения лежа принимаю сидячее положение) чувствую боль там, где был раньше желчный, так же в том месте периодически покалывает и ноет. Я паникер по жизни, это факт, но все же, прошу, ответьте мне-может ли разойтись внутренний шов или быть какое-то кровотечение в месте, где был желчный. Я по сей день ношу малую на руках, вес у нее уже 7500. прошу ответьте мне и скажите будет ли это все видно на УЗИ, если там есть проблема? Заранее благодарю Вас. С Рождеством Вас!
Категория: Хирург
Добавлен: 7 января 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, провода для беспокойства не вижу, беспокоится по поводу формирования грыжи не стоит.
Платная консультация
Дарья 2021-01-11 08:48
Благодарю за ответ! Хорошего дня и всего доброго.