Уплотнение над пупком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! 10 дней назад мне сделали лапароскопию по поводу удаления аппендицита. Сегодня над пупком под кожей обнаружила уплотнение размером примерно 1 см. Немного болезненное при нажатии. Что это может быть? Нужно ли срочно идти к хирургу?
У меня маленький ребенок весом 9 кг. Приходится поднимать. Коляску тяжёлую не поднимала
Теги: уплотнение над пупком после лапароскопии, над пупком уплотнение
Категория: Хирург
Добавлен: 2 апреля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, я так понимаю через данную область у вас вводился лапароскоп?
Платная консультация
Татьяна 2017-04-03 13:05
Да
Переживать не стоит, инфильтрация обусловлена ушиванием тканей в данной области, она будет уменьшаться
Платная консультация
Татьяна 2017-04-03 18:46
Спасибо большое! Успокоили! А то я все переживаю, что грыжа появится, потому что приходится ребёнка поднимать после операции