Лампа, озон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Во время работы ультрафиолетовой бактерицидной лампы с озоном находилась в соседней комнате. Когда лампу выключили, зашла в помещение и начала проветривать, находяся в соседнем комнате с открытой дверью. Стоял небольшой запах озона, но быстро выветрился.
Лампа работала минут 20. Такая концентрация не опасна? Не критично, если я немного подышала озоном?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июня 2024 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-06-25 08:17
Здравствуйте, Анастасия! Опасности для организма такая концентрация озона не представляет.
Анастасия 2024-06-25 08:34
Спасибо. Подскажите, если я по незнанию первый раз вообще находилась в соседней комнате, а в другой работала лампа минут 45 работала, и я не знала, что надо проветривать, окна были закрыты. Начала проветривать квартиру только через час. Это критично? И в принципе, концентрация в таких ультрафиолетовых лампах с выделением озона может принести вред?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-06-25 09:55
Не стоит злоупотреблять данным видом дезинфекции. Проветривания вполне хватает!
Анастасия 2024-06-25 10:34
Спасибо)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-06-25 11:10
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля 22 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553